Что нам делать в таком случае
Добрый вечер,у меня с прошлого брака у мужа растёт дочь,брак был по залету...пол года по жили и развелись....девчонка растёт совсем не похожа на отца и членов его семьи....живем мы в разных городах чтобы тайно взять на днк материал нет возможности....если муж официально пойдёт в суд на экспертизу днк...в случае если родство подтвердиться....его бывшая жена сказала что он будет выплачивать моральный ущерб ей ,как нам поступить в этой ситуации....?на счёт днк мы поняли она боится ....мозги компенсирует с элементами платим исправно...фотки только пришлёт когда элементы приходят...ведёт весьма странно про днк ....укрывается прячется на звонки не отвечает номер в чёрном списке...позвонит только на счёт элементов и все....был разговор давно про днк она приезжай делай....как только он собрался делать приехать к ней....она сразу сказала что тебя ни кто сдесь не ждёт и выключила все телефоны ...девчонка совсем на папу не похожа и она весьма странно ведёт себя ещё больше вызывает подозрений....что нам делать в таком случае ....?
Здравствуйте, Оксана.
Только через судебное разбирательство, Вашему супругу необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства матери ребенка об оспаривании отцовства.
Никакого морального вреда в пользу ответчика за обращение истца в суд ни один суд не взыскивает.
Переговоры с матерью ребенка желательно вести письменно, потом приобщить к исковому заявлению.
Обстоятельствами, имеющими значение для оспаривания отцовства (материнства), являются:
1) кровное родство (наличие, отсутствие);
2) отношения между ребенком и лицами, записанными в качестве родителей в актовой записи государственной регистрации рождения ребенка;
3) причины неправильной записи сведений об отце (матери);
4) причины непризнания отцовства (материнства) и другие в зависимости от ситуации.