Зубы пролечили и там входили постановка брекетов?

Здравствуйте

Я попала в стоматологическую клинику, они Там меня раскрутили и я взяла кредит на лечение зубов. Зубы пролечили и там входили постановка брекетов

Я не хочу там ставить брекеты, есть возможность вернуть деньги?

Была только консультация

И то сказали, что вам нужно сначала вылечить зубы И сделать снимок

, Дарья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Вы можете отказаться от установки брекетов, но те работы которые уже были сделаны оплатить придется, если уже оплатили, то вам вернуть только часть денег за неиспользованную услугу.

Для этого вам необходимо подать соответствующее заявление об отказе от услуги в 2-х экземплярах, один отдаете им, на втором (вашем экземпляре) пусть поставят отметку о дате принятия заявления.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Как и в любом случае заключения договора о возмездном оказании услуг, вы имеете право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора и потребовать вернуть деньги, за минусом стоимости уже оказанных Вам услуг. так сказано в статье 782 Гражданского Кодекса РФ. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!