Как правильно составить заявление, с жилсервиса дали ответ на утепление стен

Как правильно составить заявление,с жилсервиса дали ответ на утепление стен. Какие наши действия ?

  • Qy9u_BMEy5k
    .jpg
  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .docx
  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .docx
  • obrazets-zayavleniya-na-naznachenie-nakopitelnoj-pensii
    .pdf
Уточнение от клиента

Мне это нужно для практики, я рассматриваю подобный вопрос. Нужен образец заявления обращения  и ответ образец юриста. То есть нужно, проект ответа  на письменное  обращение  с использованием  информационно-справочных правовых систем по заданной ситуации. Тобиш как правильно это составить на данном вопросе

Уточнение от клиента

мне нужен образец заявления с жалобой  на жилищную инспекцию

, Ольгаr, г. Брянск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В соответствии с п. 10 Правил содержания общего имущества в МКД общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических лиц.
Управляющая организация обязана в рамках обязательных работ по содержанию общего имущества выявлять отклонения от проектных условий эксплуатации, нарушения теплозащитных свойств стен дома. А в случае выявления повреждений и нарушений она обязана составить план мероприятий по инструментальному обследованию стен, восстановлению проектных условий их эксплуатации и такой план исполнить (п. 3 Минимального перечня услуг и работ).

Обратитесь в управляющую организацию с претензией, изложив Вашу проблему и этот текст. При этом заделка швов в большинстве случаев не решает проблему промерзания стен, поэтому необходимо делать утепление фасада.
Если претензия будет оставлена без рассмотрения или без удовлетворения, есть смысл обратиться в жилищную инспекцию с жалобой.

Также добавьте, что согласно п. 4.2.1.1 Правил эксплуатации жилищного фонда организация по обслуживанию жилищного фонда в том числе должна обеспечивать устранение повреждений стен по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.
Помимо этого, согласно ч. 1 ст. 36 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» безопасность здания или сооружения в процессе эксплуатации должна обеспечиваться посредством технического обслуживания, периодических осмотров и контрольных проверок и (или) мониторинга состояния основания, строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения, а также посредством текущих ремонтов здания или сооружения.

Таким образом, управляющая компания после получения вашего заявления в письменном виде должна определить причины разрушения стены, методы ремонта, а также провести ремонт для устранения данного нарушения. Обязанность управляющей компании совершить действия, связанные с проведением ремонтных работ и поддержанием общего имущества вашего многоквартирного дома в надлежащем состоянии, появилась в связи с заключением с вами договора.
Согласно ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирном доме включает в себя в том числе плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Следовательно, устранение данного нарушения (трещины) должно быть проведено управляющей компанией без привлечения дополнительных средств со стороны жильцов.

Обратите внимание: при подаче заявления в УК Вам лучше иметь два экземпляра данного заявления, и на том, который остается у вас, принимающее лицо должно поставить дату принятия заявления. Данная мера может помочь вам в будущем облегчить процесс доказывания факта обращения в управляющую компанию в том случае, если ваше заявление будет оставлено без внимания.

Если по истечении определенного периода времени управляющая компания не предпримет никаких действий в ответ на ваше обращение, вы имеете право подать жалобу в жилищную инспекцию (необходимо приложить ваш экземпляр заявления в управляющую компанию), и в течение 30 дней вам должен быть направлен ответ по вашей жалобе.

Ольгаr
Клиент, г. Брянск

Андрей! Вы не правильно поняли мой вопрос, образец тоесть форма правильного заявления, вот на примере пенсий

Вам надо в Жилинспекцию оспорить указанное решение УК. Составление документов осуществляется в другой ветке на платной основе.