Доход от продажи автомобиля

Добрый день. В 2016г.купили автомобиль за 200тыс. В 2020 г. продали его за 200тыс. То есть налог я не плачу. Но интересует вопрос, нужно ли как-то и где-то отображать эту сделку? Информацию в ФНС нужно подавать?

, Ксения, г. Краснодар

Здравствуйте!

В 2016г.купили автомобиль за 200тыс. В 2020 г. продали его за 200тыс.

Ксения

Если между датами договоров купли-продажи более 3 лет, налог не надо платить, равно как и подавать декларацию

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

 Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

7.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:

от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Если 3 года не прошло, нужно подать декларацию, приложив к ней оба договора купли-продажи.

Ксения
Клиент, г. Краснодар
Открыла статью 217 в НК и подпункт 7.1 утратил силу в 2016г.

пункт 17.1, это техническая ошибка