Как Вы считаете, правомочны ли действия работодателя в этом случае?

На предприятии в штатном расписании имеется должность лаборанта, которая вакантна. Рабочее место лаборанта не аттестовала комиссия, но работодатель принимает на открытую вакансию нового сотрудника. Как Вы считаете, правомочны ли действия работодателя в этом случае? Имеет ли право человек при трудоустройстве на работу, запросить у работодателя карту аттестации рабочего места, на которое он претендует?

, Олег, г. Благовещенск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олег!

В соответствии с трудовым законодательством на данный момент у работодателя все рабочие места должны быть аттестованы. Так же при приеме на роботу работодатель обязан ознакомить с картой аттестации его рабочего места, если она есть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!