Как изменится квалификация, если приобретение было заранее обещанным?

Дронов признан виновным в заранее не обещанном приобретении с целью сбыта имущества, добытого преступным путем, в крупном размере. 5 октября 2003 года он у своего знакомого Троянского приобрел с целью сбыта три пластины анодного серебра. Троянский не сообщал Дронову о том, где и при каких обстоятельствах приобрел серебряные пластины. В то же время Дронов осознавал, что приобретаемый металл является валютной ценностью и принадлежит государству, о чем свидетельствуют пробирные клейма, и сделки с ним являются правом ЦБ РФ.

Имеется ли в действиях Дронова и Троянского состав преступления? Как изменится квалификация, если приобретение было заранее обещанным?

, Александра Зуева, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! Если вы освоили программу общего среднего образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ», то можете сдать ЕГЭ и получить аттестат об общем среднем образовании.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.