Может ли какой либо адвокат провести проверку оргавна местного самоуправления?

Может ли какой либо адвокат провести проверку оргавна местного самоуправления? А если да какова процедура7

, Наташа, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У адвокатов нет таких полномочий. Адвокат может лишь направить запрос в органы местного самоуправления, если информация ему необходима для оказания юридической помощи. Ответить ему обязаны.