Связались с Ростелеком Ростелеком нам сказал, что мы подписали договор и также мы подписали пункт приема

Здравствуйте. Не могли бы вы помочь. у нас ситуация такая,мы подключали Интернет Ростелеком по брошюре ,где была указана стоимость в 710 руб. За интернет, оборудование и плюс видеокамера в подарок -которая уже включена в стоимость 710 руб. К нам пришёл мастер установил Это оборудование, сказал ,что Нужно подписать договор, электронной подписью, договор нам никто не показал, просто сказали что там указан, наш тариф чтобы заключать договор. нам прислали эсэмэску на номер телефона, мы ввели этот sms-код и подписали тем самым договор на оказание услуг. через месяц пользования интернетом нам пришла квитанция в размере оплаты не 710 руб как было указано в брошюре а 1160 руб. мы стали разбираться почему такая стоимость. связались с Ростелеком Ростелеком нам сказал ,что мы подписали договор и также мы подписали пункт приема передачи оборудования в котором указано что камера стоит 8.000 и мы должны за неё каждый месяц Платить по 600 руб сверх стоимости. мы попросили выслать нам все документы, которые были указаны, нам выставили договор в котором не было указано ничего кроме фамилии того кто регистрировал на себя услуги Ростелекома ,не было указано даже того какой у нас тариф ,и нам прислали акт приема передачи оборудования, хотя нам о нем никто ничего не говорил и мы даже не знали о его существовании и до того момента пока они начали разбираться Почему такая большая стоимость идет. и нам сказали что так как мы подписали договор и мы автоматически подписали акт приёмп передачи оборудования ,но нас с этим актом никто не ознакомил .подскажите как быть в этой ситуации можно ли как-то сделать так чтобы мы платили по той стоимости которая была указана в брошюре 710 руб или же нет.

, виктория, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с вашими требованиями.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.