Сама поликлиника работает до 19: 00, но терапевт, с которым я работаю, никогда не успевает и мне приходится задерживаться на час-полтора на работе

Здравствуйте. Я работаю медсестрой в поликлинике. Сама поликлиника работает до 19:00, но терапевт, с которым я работаю, никогда не успевает и мне приходится задерживаться на час-полтора на работе. Имею ли я право уйти с работы в 19:00 и что делать, если меня просят задерживаться вместе с ней за бесплатно?

, Гульгена, г. Набережные Челны

В соответствии со ст. 99 ТК РФ, задержать Вас имеют право, но только с Вашего согласия.Если Вашего согласия нет, то можете обращаться с жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру.