Здравствуйте, ч. 5 статьи 18 федерального закона «О защите прав потребителей» гласит, что отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований потребителей по возврату товара продавцу или его гарантийному обслуживанию.
Таким образом отсутствие чека не лишает вас права выдвигать свои законные требования продавцу. Кроме того, у вас есть подтверждение в виде выписки из Сбербанка.
Вам нужно обратиться к продавцу с претензией, в которой четко сформулировать своё требование — возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества. Претензию нужно отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, либо вручить продавцу нарочно с отметкой о получении на вашей копии претензии. Если по истечении 10 дней вам не вернут денежные средства, вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, где просить взыскать с ответчика стоимость товара, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы. Иных способов получить деньги с продавца, в случае отказа их выплатить в претензионном порядке нет. Если нужна помощь в составлении искового заявления или претензии, а так же подробная консультация, буду рад помочь в чате.