Зовут Георгий, бронзовый призёр ГТО, занимаюсь боксом, фехтованием

Зовут Георгий, бронзовый призёр ГТО, занимаюсь боксом, фехтованием. хочу начать службу уже сейчас, мне 17 лет.

, георгий, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Принять нужное решение можно, когда исполнится 18 лет.

Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 34).

С уважением,