Отец никогда не выплачивал элементы, сегодня мне 25 лет, могу ли я получить всю компенсацию за 18 лет?

Отец никогда не выплачивал элементы , сегодня мне 25 лет, могу ли я получить всю компенсацию за 18 лет ?!

, светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

При определённых условиях можете получить компенсации за 3 предшествующих года, нужно обращаться к приставам.

Взыскание задолженности по алиментам осуществляется судебными приставами-исполнителями на основании расчета задолженности по алиментам в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии со статьей 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (исполнительного листа) производится в пределах 3-х летнего срока, предшествовавшего предъявлению указанных документов к взысканию. В случаях, когда удержание алиментов на основании указанного соглашения или исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период.