88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заключить брак дистанционно с осужденным, если он заверит заявление и свою подпись нотариально?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,возможно ли заключить брак дистанционно с осужденным,если он заверит заявление и свою подпись нотариально?

21 Ноября 2020, 22:19, вопрос №2917048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарина
62
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Сделать это можно через портал госуслуг. Согласно ст. 27 ФЗ от 15.11.1997 N 143 «Об актах гражданского состояния» Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния. Если осужденный не может подать совместное заявление о заключении брака, то составляется специальное заявление и подпись осужденного удостоверяет начальник места содержания под стражей или начальник исправительного учреждения, в котором  он отбывает наказание. Из документов необходим только документ, удостоверяющий личность, и может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака если он у кого-то из вас ранее заключался.

21 Ноября 2020, 22:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут