8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Требуется подправить готовый иск другого юриста к водоканалу о признании акта об не учтенном потреблении незаконным

Коротко:

Правильно признать акт незаконным или недейстивительным или О признании акта №… от… ненадлежащим доказательством безучетного потребления.

Сам иск в прикрепленном файле…

Уже готовый, но есть сомнения, нужны другие мнения юристов.

Заказывал исковое заявление у юриста но прочитав решения судов, думаю он не правильный нужно подправить. слово _незаконным_ смущает.

Суть: водоканал не признал что мы к нему обращались в день аварии и составил акт через 2 дня после извещения об аварии.

1. Документы которые у нас есть

1.1 Акт ТСЖ с печатью что авария была срочной, пломбы перед снятием были целые без дефектов. Пломба была от ТСЖ, т.е. водоканал ее не устанавливал, а принял от ТСЖ когда перешли на прямые договора, но никаких актов не было о вводе пломбы от водоканала. Но счетчик мы выкинули и показания с него не сняли.это важно как сделать перерасчет?

2. Заявка в день аварии о вызове слесарей для ремонта с печатью.

3. Выписка от сотового оператора с подписью сотрудника МТС, было 2 звонка, но они звонили с внутреннего телефона, т.е. его нет на сайте, нужно ходатайство или нет к ростелекому на кого был оформлен телефон в день аварии?

3. Чек на покупку счетчика на день аварии

4. техническое условие первая сторона распечатана на пк есть уникальный номер ТС дата аварии указанна, а вот вторая сторона ксерокс с подписью начальника

5. Два свидетельских показания от работников ТСЖ что я приходил и заявлял об аварии в день аварии, но они не пойдут в суд.

Показать полностью
  • Исковое 12.11.2020
    .doc
  • Исковое 12.11.2020
    .pdf
Уточнение от клиента

Водоканал во всех ответах признает акт председателя ТСЖ недействительным и говорит что он не имел право демонтировать прибор учета, а также говорит, что им уведомления от нас о неисправность прибора не поступало. 

Уточнение от клиента

Квитанции за июнь и май это квитанции я предъявлю до оспариваемого периода, там мы потребляем воду в среднем на 300 рублей в месяц, пеней нет, задолженностей нет в них.

Уточнение от клиента

председатель ТСЖ по ошибке подумал, что счетчик просроченный, в жалобе с печатью он признал, что ошибся, счетчик был годный. 

Уточнение от клиента

В акте о неучтенном потреблении водоснабжения потреблении мы указали что 

БЫЛА АВАРИЯ  и подписали его.

Уточнение от клиента

нам пересчитали за 3 последних месяца по общим нормативом 3200 рублей и коэффициент 10 (28 000 рублей), главное отменить коэффициент 10. 

Уточнение от клиента

В аварийную службу мы не звонили, а после демонтажа пломбы пришли в офис. 

, Александр Котов, г. Новочеркасск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Александр! 

В Вашей ситуации акт  о неучтенном потреблении необходимо признавать недействительным, поскольку право на его составление поставщик коммунальных услуг имел, в виду нарушения пломбы прибора учета.

Уже готовый, но есть сомнения, нужны другие мнения юристов. 

По моему мнению иск не доработан в нём не отражено:

— право на нарушение пломбы работниками  ТСЖ при  устранении  аварийной ситуации, без уведомления Водоканала, здесь нужно изучать договор заключенный собственниками с ТСЖ и договор    холодного водоснабжения заключенный с Водоканалом. 

-не оспорена дата    расчета  доначислений, Вам  судя по сумме  доначислили за три последних месяца, а не с даты обнаружения.  

Между тем дата снятия пломбы  слесарем ТСЖ зафиксирована в документах, а значит она и будет являться датой несанкционированного подключения,  на тот случай если ТСЖ не имело право нарушать пломбу без уведомления Водоканала. 

Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения — по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления несанкционированного подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, а в случае невозможности установления даты осуществления несанкционированного подключения — с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 3 месяца, предшествующие месяцу, в котором выявлено такое подключение, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения. В случае невозможности определить мощность несанкционированно подключенного оборудования доначисление размера платы осуществляется исходя из объема, определенного на основании норматива потребления соответствующих коммунальных услуг с применением к такому объему повышающего коэффициента 10. При этом в случае отсутствия постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.11.2020