Как действовать мне, чтобы не оказаться в еще большем минусе, срок действия карты еще год

Добрый день! При устройстве на работу мне оформили зарплатную карту ВТБ, после увольнения я перестала пользоваться этой картой. Остаток был 48 рублей, 2 года не пользовалась, недавно узнала что на карте остаток в минусе 200 руб. Как действовать мне, чтобы не оказаться в еще большем минусе, срок действия карты еще год.

, Елена, г. Тюмень
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Елена, добрый день!

Вероятно банк списал за обслуживание карты.

Вам нужно обратиться в банк и закрыть карту, если вы не планируете ей больше пользоваться, но вам придется заплатить долг. В противном случае, банк так и будет начислять за обслуживание карты.