По договоренности между мной и продавцом решили сделать занижение по оплате в основном договоре(1550000 по

я заключила предварительный договор купли продажи,передала аванс в размере 50 т.рублей. По договоренности между мной и продавцом решили сделать занижение по оплате в основном договоре(1550000 по основному договору, 700 по договору неотделимых улутшений.) Проконсультировавшись с юристом по недвижимости,узнала,что сделка может быть признана недобросовесной и мне будет возмещена. только сумма указаная в основном договоре. Теперь не согласна на такие условия. Продавец настаивает на занижении или просит сумму за дом на 100т. больше. Также на момент заключения договора документы на недвидимость мне были предоставлены не в полном обьеме и неактуальные на момент сделки. Я думаю,что они воспользовались моей неграмотностью в данном вопросе. Хочу расторгнуть сделку. Как быть?

  • скан287
    .jpg
  • скан286
    .jpg
, Мария, г. Волгоград
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если хотите расторгнуть договор, то пишите соответствующее уведомление о расторжении договора и требуйте вернуть сумму аванса.

Либо требуйте заключить основной договор по цене указанной в предварительном договоре.

Однако, такие сделки, которые вам предлагают сделать, можно оформить, но не на неотделимые улучшения, есть один способ, который мы используем в таких сделках, рассказать могу в личном чате.