Хотелось узнать как сделать так чтобы виновные возместили ущерб

Избиение группой лиц, я потерпевший

, Айнур, г. Москва

Здравствуйте!

Надо предъявить гражданский иск  о взыскании дополнительных расходов на лечение и компенсации морального вреда в связи с нанесенным вредом здоровью, на основании ГК РФ Статья 1099. Общие положения

1. Основания и размер компенсации гражданину морального вреда определяются правилами, предусмотренными настоящей главой и статьей 151 настоящего Кодекса.

2. Моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом.
3. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.