У Договоре надо указывать, что я (или муж-собственник) зарегистрированы как самозанятые?
Здравствуйте! Находясь в браке со мной, муж приобрёл квартиру, был сделан ремонт, теперь хотим её сдавать. Могу ли я заключить договор найма этой квартиры на мое имя? указать мои реквизиты для перечисления авансовых платежей и залога? Кто из нас должен оформить самозанятость и уплачивать налог? И надо ли договор, заключённый на 11 месяцев, регистрировать в налоговой самозанятому гражданину? У Договоре надо указывать, что я (или муж-собственник) зарегистрированы как самозанятые?
Муж сам предложил всё регистрировать на меня из-за своей занятости, а у меня сомнения, можно ли так.
И как долго длится процесс оформления самозанятость ( арендатор может решиться на с'ем уже завтра)?
нет, не надо. Хоть самозанятому, хоть несамозанятому.