Может ли переписать данные в новую графу, а ту оставить как есть?

Недавно приобрёл авто по договору купли-продажи. Заполнили ДКП правильно, но вот при заполнении данных в ПТС случайно заполнил лишнего (В графе «Свидетельство о регистрации ТС» случайно заполнил поля, которые должны заполнять в ГАИ при регистрации. Переписал туда с регистрации предыдущего владельца. Как теперь быть ? Заставят ли переписать или примут так? Может ли переписать данные в новую графу, а ту оставить как есть ?

, Александр, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Александр, переписывать Вас ничего не заставят, если в ГИБДД сочтут запись ошибочной Вам об этом сообщат. В этом случае в особых отметках в ПТС указывается, что запись внесена ошибочно.

Согласно приказу МВД России от 23.04.2019 N 267 «Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним»

При ошибочном заполнении реквизитов паспорта физическими лицами на основании заключенных договоров (соглашений) о переходе (изменении) права собственности необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» собственниками транспортных средств.
Изменения (исправления), вносимые собственниками транспортных средств из числа физических лиц, заверяются их подписями (прежнего и настоящего собственника транспортного средства).
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Тогда такой вопрос: могу ли я по собственному желанию вписать данные в новое место. Как на это отреагирует ГАИ?
Как на это отреагирует ГАИ?

Александр

Укажет, что предыдущая запись внесена ошибочно.

Отказать в регистрации автомобиля на этом основании Вам не могут.