8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил машину хочу оформить на себя но у меня есть с прошлой машины неоплоченный штраф, могу ли я оформить машину на себя

Здравствуйте, купил машину хочу оформить на себя но у меня есть с прошлой машины неоплоченный штраф,могу ли я оформить машину на себя

20 ноября 2020, 13:15, Андрей, г. Воронеж
Дарина Воротникова
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Процедура постановки ТС на учет прописана в приказе по МВД №1001. В указанном документе содержится перечень причин, на основании которых может быть отказано в регистрации автомобиля. Пункт, касаемый обязательной оплаты административного штрафа, наложенного на собственника ТС в данном приказе отсутвует.

20 ноября 2020, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если сожитель не выплачивает кредит за машину?
здравствуйте я взяла кредит на себя а сожитель купил машину и без ведемо меня оформил на себя и не плотит кредит и машину не отдаёт .что делать
03 марта 2020, 04:04, вопрос №2703088, маргарита, г. Тюмень
1 ответ
Автомобильное право
Оформление машины после покупки, если она в аресте у прежнего хозяина
здравствуйте,купили машину,хотели оформить ее,но машина находится в аресте у прежнего хозяина.Что теперь делать?И могут ли у нас отобрать эту машину?
23 апреля 2019, 17:30, вопрос №2339418, евгений, г. Усмань
13 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять запрет регистрационных действий, если бывший владелец машины в другом регионе?
Здравствуйте. Купил машину в другом городе 1 год назад. Запрета ни какого не было. Оформил на себя. Сейчас решил продать. И оказалось что Ярославские приставы наложили запрет. Я так понимаю на предыдущего хозяина. Я всю жизнь прожил в Воронеже и долгов перед приставами не имею.На сайте гибдд не сказано кто именно наложил запрет (телефон и ФИО пристава не известно) Как снять запрет, подскажите пожалуйста. В Ярославль ехать нет не времени ни возможности.
02 марта 2017, 08:56, вопрос №1557810, Максим, г. Воронеж
4 ответа
Уголовное право
Правомерна ли конфискация автомобиля, если он является совместно нажитым имуществом?
В суде первой инстанции мужа осудили по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159.5 УК РФ. Попытка страхового мошенничества группой лиц.Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года условно с испытательным сроком в 3 (три) года. Также данным приговором, автомашина «MITSUBISHI OUTLANDER 2.0» конфискована как орудие преступления ст 104.1 п г. Если страховая компания отказала в выплате и не было ущерба, может ли машина быть орудием преступления? И правомерно ли, что конфисковали только нашу машину, хотя в инцинировке дтп участвовали 2 машины? Могу ли я надеяться, что в верховном суде могут вернуть машину, так как она является совместно нажитом имуществом, ведь конфискация нарушает и мои конституционные права. Дело было так: Муж ударил машину. Горе "профессионалы" нашли нашу машину в сервисе и предложили денег взамен на доверенность представлять интересы в страховой и инцинировку аварии. В итоге осудили обвинили в попытке страхового мошенничества группой лиц. Страховая ущерба не понесла.
06 декабря 2016, 11:27, вопрос №1464610, лана, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как забрать машину при разделе имущества?
Здравствуйте.Скажите у меня до брака была квартира, потом уже в браке я ее продала и купили машину и оформили на мужа. Будет ли машина при разводе делиться. У мужа своих денег не было и он не участвовал в покупке деньгами
13 июля 2016, 10:15, вопрос №1313285, Тамара, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2020