Юридическая консультация по административным правонарушениям в рамках 44 -ФЗ
Добрый день! Будьте добры помочь. Мы являемся муниципальным казенным учреждением по транспорту. В связи с развитием маршрутной сети, мы рассчитывали обоснование НМЦК, где при расчете указывали все показатели. Показатели все брались с официальной Государственной статистики. Но при проверке контролирующих органов было выявлено, что мы применили завышающий показатель (по газомоторному топливу) и произошло завышение бюджетных ассигнований. Вся подробная информация указана в акте по проверке. Чтобы не дублировать вопрос, просим изучить акт,и помочь сослаться на какой - то документ, чтобы избежать административного штрафа.
- Акт по проверке.pdf
Здравствуйте Виктория. Применение статистических методов определения НМЦК входит в методику анализа рынка. В соответствии с ч 6 ст. 22 ФЗ-44
Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) является приоритетным для определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
С Уважением Е.В. Дацук