В июне он должен был уехать в Узбекистан получать новый паспорт и новые права, но перед этим мы пытались
Здравствуйте! У нас с мужем(он гражданин Узбекистана, я гражданка РФ) довольно сложная ситуация. У мужа были проблемы с нахождением в России, мы не были женаты, но я узнала, что беременна. В июне он должен был уехать в Узбекистан получать новый паспорт и новые права, но перед этим мы пытались подать заявление в ЗАГС, но девушка не заметила перевод печати и отказала нам, мы сами перевод намного позже заметили. В других отделениях нам сказали, что очень долго ждать, в конце августа распишут. Муж уехал, а по приезду его из аэропорта отправили с суд, там без его присутствия вынесли решение о выдворении на 5 лет и штраф в размере 5000р. Мы наняли адвоката, подали заявление в ЗАГС, но роспись была позже, чем заседание. В суде нам отказали из-за того, что не расписаны, документы о беременности прилагались. Нам так и сказали, распишитесь и снова обратитесь в суд. Но кассационной суд оставил всё без изменений. Родился сын, сейчас ему почти год(он гражданин РФ) , мы до сих пор в браке, муж не смог уехать, это его первый ребёнок, а я не могу уехать, так как получаю пособия и нужно содержать мать, которая ухаживает за инвалидом. Я очень прошу вас помочь советом, мы очень хотим сохранить семью и готовы ко всем трудностям, лишь бы отметить решение суда!
Я не могу критиковать действия коллеги, но по сути это один из основных поводов для отмены судебного решения.
О возможности подать жалобу могу сказать, только после ознакомления с делом.