Здравствуйте является ли заявление в установленной форме от родителей о пропуске студента коледжа один день по семейным обстоятельствам оправдательным и на какие нормативные акты можно ссылаться

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Ольга!

В такой ситуации правильно будет ориентироваться на Правила внутреннего распорядка конкретного учебного заведения, наличие такого документа предполагает закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, порядок действий обучающихся в случае пропуска занятий по уважительной причине должен быть предусмотрен в правилах колледжа.

Всего доброго!