Или должен быть обязательно контракт?

Мы занимаемся ж/д перевозками. У нас есть типовой договор с покупателями. Сейчас у нас покупатель из Казахстана. Какой должен быть договор? Есть какие-то особенности? Или можно применить типовой? Или должен быть обязательно контракт?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Какой должен быть договор? Есть какие-то особенности? Или можно применить типовой? Или должен быть обязательно контракт?

Ольга

Не имеет значение наименование (договор или контракт), важно лишь содержание. Можете применить свой типовой договор. Но обратите внимание и при необходимости измените порядок и условия оплаты услуг, с учетом того, что сделка будет проходить валютный контроль.

С уважением, Татьяна.