8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на МВД в суд с требованием выплаты морального ущерба и наказанием виновного в этом

Такой вопрос, МВД выдало справку о судимости - где указана уголовная ответственность - условный срок 1год. По факту же по этому решению суда была административка 3000 рублей. Копия решения суда получена. Причём год назад в базе МВД всё было правильно и стояла административка. А сам суд был вообще в 2004-м году. Теперь получается, что кто-то в МВД с доступом к базе, возможно кому-то перешёл дорогу, внёс мне липовую уголовную ответственность. Можно ли подать на МВД в суд с требованием выплаты морального ущерба и наказанием виновного в этом сотрудника, так как я кажется понял почему последние полгода не могу пройти СБ ни в одной фирме после собеседования и соответственно не могу устроиться на работу, так как в базе МВД на мне висит вымышленная уголовная ответственность?

Показать полностью
, Денис, г. Ростов-на-Дону
Михаил Прядко
Михаил Прядко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Денис!
Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о совершении определенных действий (удалении из базы данных МВД России информации о судимости) в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов, а также компенсации морального вреда.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 19.11.2020