В доме живёт сестра, хотя у неё есть своё жильё, но там живёт ее сын с семьёй

Здравствуйте. После мамы досталась доля в доме. В доме живёт сестра, хотя у неё есть своё жильё, но там живёт ее сын с семьёй. Я ей предложила выкупить мою долю, она согласилась, но уже два года, она никаких действий не принимает. Я ей предложила продать мне свою долю, она тоже отказывается. Продавать дом тоже не хочет. Она загнала меня в тупик. Ей и её семье очень удобно. У всех есть свой угол. Дом уже старый, нужны руки, при этом ничего в доме не делают, есть баня, которая уже один раз горела, в бане провалился пол, прогорела печка, хотя баней пользуются каждую субботу. Боюсь, как бы что не случилось и тогда вообще ничего не достанется. Пожалуйста подскажите, как быть с чего надо начать, кому я ещё могу продать свою долю. Сама живу в аварийном доме, двое детей , хочу тоже улучшить своё жильё.

, Лилия, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лилия!

Вы можете продать любому лицу свою долю при соблюдении условий установленных ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

Лилия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!