Какие действия должен совершить суд?

Здравствуйте, я обратился в суд с иском к РЭУ-21 о взыскании компенсации морального вреда в размере 100000 рублей, мотивируя тем, что получил в подъезде дома тяжелые травмы в связи с повреждением трубы с горячей водой, находящейся в крайне ветхом состоянии. На стадии досудебной подготовки представитель ответчика заявил ходатайство о замене ненадлежащего ответчика РЭУ-21 на МП ” ПЖРЭТ Центрального района г. Кемерово”, мотивируя тем, что РЭУ -21 является структурным подразделением указанного юридического лица. Скажите, что дальше ждет? Какие действия должен совершить суд?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 41 Гражданского процессуального Кодекса РФ судво время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим.

Ходатайство ответчика судом не учитывается. Суд выяснит, имеет ли истец ходатайство или согласен ли он на замену ответчика и вынесет соответствующее определение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!