У него родились ещё 2 ребёнка в другой семье, могу ли я вернуть свои 25%?

Здравствуйте!Бывший муж попросил о понижении алиментов,раньше платил25%а сейчас 16.5%платит.У него родились ещё 2 ребёнка в другой семье,могу ли я вернуть свои 25%?

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Бывший муж попросил о понижении алиментов, раньше платил25%а сейчас 16.5%платит.

Татьяна

Добрый день! Уточните вопрос — в каком смысле понизил? Было решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка 25% или нет? Взыскание происходит через приставов или нет? Алименты взыскиваются через суд. Какой процент назначит суд тот и должен выплачиваться.

У него родились ещё 2 ребёнка в другой семье, могу ли я вернуть свои 25%?

Татьяна

В каком отношении вернут? Если было решение суда о назначении 16 % то навряд ли что то получится.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.