Если в повестке в военкомат не указана дата прибытия, обязан ли идти (повестка подписана)?

Здравствуйте. Если в повестке в военкомат не указана дата прибытия, обязан ли идти (повестка подписана)? И если в это время на больничном, считается ли уведомление по телефону об этом факте юридически допустимым вариантом? Спасибо

, Marcus, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1.Статья 21.5 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за :Неявку гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины.То есть если в повестке не указано время, то административная ответственность вам не грозит.

2.Брльничный- уважительная причина неявки, если будут вызвать по телефону- так и скажите что вы находитесь на больничном.