8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В возврате средств было отказано главным врачом, куда мне обращается?

Здравствуйте! Лечили каналы в зубе, в течении полугода, пасту меняют, а зуб продолжает болеть. Хочу вернуть средства(15000) и продолжить лечение в другой клинике. В возврате средств было отказано главным врачом, куда мне обращается?спасибо!

, Рина Ахметова, г. Москва
Станислав Шульц
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

  Добрый день, Рина!

  Вы, можете сделать независимую судебную экспертизу стоматологической помощи, если она подтвердит факт оказания некачественной стоматологической услуги, вы вправе обратиться в судебном порядке за взысканием денежных средств и моральной компенсации. 

   Если вам понадобятся услуги по составлению искового заявления и др. документов, можете обращаться ко мне ( услуги возмездного характера).

0
0
0
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рина!
Вам необходимо получить письменный отказ в возврате денежных средств, для этого необходимо подать письменную претензию в адрес клиники с указанием срока, в который необходимо дать ответ (данный срок должен отвечать условию разумности, обычно это 10-15 дней).
Согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей Вы можете потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Далее Вы мотете обратиться с жалобами в Роспатребнадзор и Министерство здравоохранения РФ, приложив к ним ответ на претензию.
Также Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. В процессе судебного разбирательства Вы либо Ответчик можете ходатайствовать о проведении независимой экспертизы, по данной категории дел независимые экспертизы являются необходимостью. 
Законодательное регулирование данного вопроса: Закон о защите прав потребителей, Закон об основах охраны здоровья граждан, Правила оказания платных медицинских услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Дата обновления страницы 19.11.2020