Продаю квартиру с обриминением "запрет на регистрационный действия" Уже нашёл покупателей, они хотят брать в ипотеку Не знаю, что делать

Продаю квартиру с обриминением «запрет на регистрационный действия»

Уже нашёл покупателей, они хотят брать в ипотеку

Не знаю, что делать

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Пока запрет на регистрационные действия не снять, сделка невозможна. Такой запрет как правило устанавливаются приставом при наличии исполнительного производства (ИП)  по долгу.

Вы можете погасить долг, тогда запрет снимите и сможете продать квартиру. Погасить долг можно также за счет покупателей (если согласятся) за наличку, которая у них должна быть в качестве первоначального взноса по ипотеке, если конечно хватит денег на погашение долга.

Если не получится, то надо найти покупателей у которых хватит наличных средств на погашение долга.