Здравствуйте вот я пошёл по контракту служить могуть ли меня комиссовать и за проблемы со спиной я служу в песпилотных войсках не знаю что у меня со спиной помогите мне пожалуйста

Здравствуйте вот я пошёл по контракту служить могуть ли меня комиссовать и за проблемы со спиной я служу в песпилотных войсках не знаю что у меня со спиной помогите мне пожалуйста!!!

, Виталий, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.