8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть от них нужно письменное согласие и участие в голосовании?

Добрый день, подскажите пожалуйста при голосовании собственников квартир по решению о переводе жилого помещения в нежилое учитывается голос собственника переводимой квартиры?
Письменное согласие примыкающих квартир получено. Голоса собственников примыкающих квартир так же учитываются при голосовании? то есть от них нужно письменное согласие и участие в голосовании? Если в примыкающей квартире три собственника (общая долевая собственность ) согласие требуется всех трех? Действительно ли будет согласие отправленное по электронке тк собственник проживает в другом регионе? Спасибо.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Реж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Дело в том, что в соответствии с нормами Жилищным кодексом РФ, для перевода квартиры, находящейся в собственности гражданина, в нежилое помещение, никаких согласий собственников, решений собраний и т.п. не предусмотрено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Реж

К сожалению все изменилось в 2019г с принятием законопроекта № 542922-7.

Да действительно, жилищными вопросами я практически не занимался.Закон о внесении изменений в ст. 23 ЖК РФ вступил в силу в июне 2019 г.Ю согласно п.7 ч.2 ЖК РФ требуется-

согласиекаждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.

То есть всех трех собственников нужно. По эл. посте-только при наличии электронной подписи.Пусть присылает заверенное согласие

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Я нахожусь в отпуске с 15.04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27.04 то есть прервать отпуск и выйти на работу
Доброе утро! Я нахожусь в отпуске с 15 .04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27 .04 то есть прервать отпуск и выйти на работу. Если нет то хотят ставить прогул.правомерно ли это.
, вопрос №4102056, Пахомова татьяна, г. Москва
Семейное право
Но ведь это без родительского согласия и я являюсь несовершеннолетней?
Но ведь это без родительского согласия и я являюсь несовершеннолетней?
, вопрос №4101528, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2020