8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит потребителю в данной ситуации, если скажут вдруг оплачивать?

Добрый вечер. Заказали в интернет-магазине товар, договорились о том, что оплата товара будет курьеру при доставке. Приехал курьер, привёз товар, соответствующий, но отказался принимать деньги, позвонил менеджеру и сказал, что все орплачено, нам нужно заплатить только 1500 за доставку. Взял деньги за доставку и больше ничего. За товар деньги не взял, чек не выдал, акт приёма-передачи не составляли. Что делать? Мы не против таких подарков из-за некомпетентности других людей. Что грозит потребителю в данной ситуации, если скажут вдруг оплачивать? Мы боимся, что скажут куда-то перевести деньги, а потом скажут, что мы ничего не перевели, переведите повторно, никаких документов не оформляли. При доставке называли только Ф. И. О., ну и адрес доставки.

Показать полностью
, юлия, г. Москва
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Добрый день, Юлия. Согласно п.3,4 ст.1 Гражданского Кодекса РФ при  осуществлении  гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.  Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Поэтому товар лучше оплатить, связавшись с продавцом через интернет-магазин. Если предложат перевести деньги, то их можно перевести.  А в случае предложения перевести повторно предъявить чек о ранее состоявшемся переводе. 

В случае отказа оплатить товар, продавец может обратиться в суд и  взыскать не только стоимость товара,  но и судебные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2020