Действительно это так на самом деле?

Здравствуйте, у меня в собственности есть комната в общежитии коридорного типа, где нет счётчиков ни за воду ни за свет, сам проживаю по другому адресу и оплачиваю коммунальные услуги. С этого года за комнату начали приходить счета за свет, хотя раньше этого не было. В управляющей компании говорят что с этого года вышел какой то закон, по которому независимо от того, прописан в комнате кто нибудь или нет. Действительно это так на самом деле? Республика Татарстан.

, Айдар, г. Нижний Новгород

Счет за свет выставляет не УК, а электроснабжающая компания.

И возникает вопрос: почему не стоят счетчики. Нет возможности? Или по какой причине?

Если нет возможности, то нужно пригласить комиссию, чтобы она составила акт, о невозможности поставить счетчики.

Насколько я понимаю вам считают электричество по среднему плюс повышающий тариф так как нет счетчика.

Если есть возможность, то поставьте счетчик и ваша проблема решиться.