Какой выбрать ОКВЭД для ИП с продажей пищевых продуктов, алкоголя слабого и табачных изделий

Какой выбрать ОКВЭД для ИП с продажей пищевых продуктов, алкоголя слабого и табачных изделий.

, данил, г. Краснодар
Юлия Гиниятова
Юрист, г. Челябинск

Данил, добрый день!

47.11Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

Эта группировка включает:
— розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и т.д.

47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

47.29 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

— розничную торговлю молочными продуктами и яйцами;
— розничную торговлю прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки