Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство приставам, чтобы снизили проценты по оплате кредита?

как написать ходатайство приставам, чтобы снизили проценты по оплате кредита ???????????????????????

18 ноября 2020, 13:30, Алена Труханова, г. Рязань
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Данный вопрос о снижении размера удержаний надо решать через суд. Именно так это называется. В силу ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Так что обращайтесь с заявлением в суд.

18 ноября 2020, 13:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Махачкале
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие надо предоставить документы приставу, чтобы снизить платеж по исполнительному листу?
Какие надо предоставить документы приставу,чтобы снизить платёж по исполнительному листу меньше 50 процентов. Я живу с несовершеннолетним ребёнком на съёмном жилеь.
10 июня 2019, 04:15, вопрос №2391910, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что необходимо сделать, чтобы снизить проценты по вычету за кредит?
что необходимо сделать,чтобы снизить проценты по вычету за кредит пенсионеру,если пенсия ниже прожиточного минимума.Вычитают 50 процентов.Спасибо.
11 января 2019, 08:04, вопрос №2220705, Елена Бирюкова, г. Липки
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право гражданин подать в суд на банк, чтобы снизить проценты по кредиту?
Здравствуйте, ситуация такая человек которое взял кредит 100 тысяч типо микро займ процент 59,9%. Он жалует что не успевает во время оплатить. Он имеет право дать на суд чтобы банк снизил процент??
22 октября 2018, 11:37, вопрос №2142007, Анатолий, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что мне можно сделать, чтобы снизить проценты по микрозайму?
Добрый день! Я взяла в МФК займ на сумму 30000 руб. под 1% в день. Выплатила процентов на сумму 70000 руб за полгода и не смогла больше продлевать займ. Через полгода МФК подала на меня иск в суд о взыскании с меня еще 93000 руб.(30000 основной долг, остальное это проценты)Я просила суд пересчитать % по ставке рефинансирования ЦБ РФ, но судья сказала что никто пересчитывать их не будет.И что я должна заключить мирное соглашение с МФК.Решение суда будет только через 3 недели.Что мне можно сделать чтобы снизить проценты? Вообще возможно снизить проценты или нет?
03 марта 2018, 06:26, вопрос №1924924, Виктория, г. Ишимбай
1 ответ
Гражданское право
Как написать исковое заявление для снижения процентов по кредиту?
Добрый день,в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту перед Сбербанком в размере 215 000 руб,я не платила уже 2 года,так как мне стало хуже и я потяряла высокооплачиваемую работу.А стало хуже-потому что я с 2006 г инвалид 2 группы и у меня ровно два года назад наступило обострение,и выплачивать долги по банку я не могла,так как жила на 8300 ежемесячно(пенсия).Сейчас я намерена обжаловать судебный приказ( срок 10 дней позволяет) в связи с тем,что мне и так тяжело живется,а сумму процентов мне начислили большую.Так вот вопрос,если я подам на отмену судебного приказа,какое потом исковое заявление и в какие сроки подавать чтобы снизили проценты,и в какой суд?
28 ноября 2017, 12:32, вопрос №1827502, Анастасия, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2020