Как написать ходатайство приставам, чтобы снизили проценты по оплате кредита?

как написать ходатайство приставам, чтобы снизили проценты по оплате кредита ???????????????????????

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данный вопрос о снижении размера удержаний надо решать через суд. Именно так это называется. В силу ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Так что обращайтесь с заявлением в суд.