Правильно ли поступил суд?

Мой друг в сентябре 2011 г. обратился в районный суд с иском к компании, отказавшей ему в предоставлении сервисных услуг по причине отсутствия регистрации по месту жительства. В исковом заявлении было указано, что у заявителя нет постоянного места жительства, однако для корреспонденции сообщался адрес в г. Москва. Определением районного суда исковое заявление оставлено без движения, поскольку " в нем не было указано место жительства заявителя". Правильно ли поступил суд?

, Никита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! В соответствии со ст.131 ГПК РФ, в иске должно быть указано в том числе-

 наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

Соответственно судья законно вынес определение об оставлении иска без движения и определел срок для устранения недостатков

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.