Что им надо предоставить, чтобы получить В или Д?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня варикоцеле 3 ст слева и 1 ст справа, также спермоцеле слева.

Какое примерное будет решение военкомата? Что им надо предоставить, чтобы получить В или Д?

  • FC633A8C-3A7B-4829-9BE9-37614AD93D54
    .jpeg
, Михаил, г. Северодвинск

Здравствуйте, Михаил.

Сказать, какую категорию годности установит вам хирург военкомата и какое именно решение примет призывная комиссия, сказать не берусь по причине недостаточности предоставленной вами информации. Но я могу ответить на вопрос, что требуется для получения категории В и освобождения от призыва. Критерии для получения категории В содержатся в статье 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г №565.

«Варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).»

Следовательно, при соблюдении выше перечисленных требований можно рассчитывать на категорию В.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий