Разве в армии не должны все эти вещи выдавать бесплатно?

Добрый день! Мой сын служит в армии первый месяц, сначала сказал что нужно выкупить форму иначе ее отберут в конце службы, сейчас пишет что нужны деньги на шевроны и подшлемник под каску! Разве в армии не должны все эти вещи выдавать бесплатно?

, Ксения, г. Мурманск

Добрый день Ксения советую Вам, лично на месте убедиться и разобраться в указанной проблеме (либо хотя бы лично созвониться с руководителями Вашего сына или руководством воинской части).

Объективно такие требования к Вашему сыну выдвигать не могут, возможно кто то вымогает у Вашего сына деньги (например сослуживцы в тайне от руководства части), либо Ваш сын «попал в долги».

В любом случае нужно сначала разобраться являются ли сведения, которые сообщает Ваш сын объективными и достоверными. И чем быстрее тем лучше.