Я правильно понимаю, что если являюсь ветераном ВС и проживаю в Москве, то имею право на 50% начисление налога

Добрый день. Я правильно понимаю, что если являюсь ветераном ВС и проживаю в Москве, то имею право на 50% начисление налога на транспортное средство, находящееся в личном пользовании независимо от мощности автомобиля, а не 100% как начисляет налоговая служба.

, владимир васильевич, г. Москва

Здравствуйте, владимир васильевич!

Этот вопрос регулируется законом города Москвы

«О транспортном налоге».

Ст.4:

1. От уплаты налога освобождаются:

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Обратите внимание, вам нужно иметь постоянную регистрацию в Москве.