8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я правильно понимаю, что если являюсь ветераном ВС и проживаю в Москве, то имею право на 50% начисление налога

Добрый день. Я правильно понимаю, что если являюсь ветераном ВС и проживаю в Москве, то имею право на 50% начисление налога на транспортное средство, находящееся в личном пользовании независимо от мощности автомобиля, а не 100% как начисляет налоговая служба.

, владимир васильевич, г. Москва
Борис Клюев
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, владимир васильевич!

Этот вопрос регулируется законом города Москвы

«О транспортном налоге».

Ст.4:

1. От уплаты налога освобождаются:


5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Обратите внимание, вам нужно иметь постоянную регистрацию в Москве.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

В соответствии с Законом г. Москвы от 09.07.2008 N 33 такая льгота для ветеранов военной службы не предусмотрена.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право на денежную выплату, если я являюсь "ветераном труда" и получаю "ветеранскую" надбавку?
Имею ли я право на денежную выплату, если я являюсь "ветераном труда" и получаю "ветеранскую" надбавку?
, вопрос №2929350, Виктор, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Ветеран вс и санаторно курортное право
имею 25 лет выслуги в льготном исчислении и 18 лет в календарном военный пенсионер прапорщик уволен по достижению предельного возраста(45).имею юбилейная медаль и за 10 лет безупречная служба.также гражданский стаж 25 лет и федеральный ветеран-могу ли получить ВЕТЕРАНА ВС и пользоваться льготами вс санаторно курортными по военной линии
, вопрос №2915304, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Я правильно понимаю, что если бабушка дарит свою квартиру внучке, то нотариуса нет необходимости вызывать?
добрый день . Я правильно понимаю , что если бабушка дарит свою квартиру внучке , то нотариуса нет необходимости вызывать ???
, вопрос №2904142, Роман, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить налог на имущество, если я ветеран ВС и пенсионер?
Здравствуйте! Я пенсионер, ветеран ВС, мне 65 лет. Я получил налоговое уведомление об оплате налога на имущество. Имею квартиру 51 кв.м. , больше имущества и транспорта не имею. Ранее таких уведомлений не было, хотя я вышел в отставку в 2010 г. Должен ли я платить этот налог на имущество или нет? С уважением, Смокотин Евгений Александрович
, вопрос №2522814, Евгений Александрович Смокотин, г. Ржев
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор аренды квартиры и прописанные условия
Здравствуйте! Я как арендатор хочу арендовать квартиру. Арендатор прислал договор аренды на ознакомление. Стоимость аренды квартиры 70000 р. в месяц + депозит 70000 р. + комиссия 50%. Договор заключается с арендодателем на которого имеется доверенность от собственника. Договор заключается на 11 месяцев. Хочу полностью разобраться в условиях договора и в связи с этим прошу помочь разобраться с самим договором и найти подводные камни для меня (как арендатора), если они имеются. 1. Провести оценку качества самого составленного договора, стандартный ли это договор (часто используемый) или не совсем. 2. Равноправный ли это договор для меня как арендатора или же больше преимуществ у арендодателя, если так то справедливы ли эти преимущества с учетом текущей общей практики по аренде квартир. 3. Интересует равноправно ли в договоре учтены моменты: в случае если одна из сторон захочет раньше времени (раньше 11 месяцев) расторгнуть договор, теряется ли при этом депозит. 4. Может ли арендодатель через короткий период, например через месяц-два после заключения договора выселить арендатора? Какие санкции за это можно применить. То есть по сути, если у арендодателя возникнет форс-мажорная ситуация, например собственник решит вернуться в свою квартиру, то что мы сможем сделать, если не захотим выселяться раньше окончания срока действия договора? 3. Пояснить пункты: - 5.1 - Если одна из сторон захочет расторгнуть договор, предупредив об этом другую сторону раньше чем 30 дней, например за 2 недели - есть ли санкции за это для обеих сторон, какие? - Разобрать пункт 5.2. Особенно интересна фраза в нем: "не более двух раз" - не ошибка ли это? Я правильно понимаю, что если арендатор хоть раз нарушит условия договора, то арендодатель может попросить освободить квартиру в течение 3 дней? Для чего тогда писать: "не более двух раз"? Также страховой депозит. - Пункт 5.3. - справедлив ли возврат депозита в течение 5 дней? По мне так депозит должен возвращаться в день расторжения договора, освобождения квартиры и передачи ключей. - а здесь как-то все не понятно. Также, в этом пункте не сказано про возврат депозита.
, вопрос №2417145, Дмитрий, г. Москва
10 ответов