8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы получить только подписку?

Здравствуйте. статья 228,1 часть 4. с закладками на 12,5 гр. ранее не привлекалась. характеристики хорошие. закрыли вчера в г.Москва, поговорили очень коротко со следователем, говорит завтра поедет в СИЗО. каковы шансы получить только подписку? и как возможно получить минимальный срок. девушка, 23 года, детей нет.

, Валерия, г. Магнитогорск
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Можно получить домашний арест. Вот пример постановления https://www.advokat-kk.ru/2020...

Но по данной статье если признают виновной то  сидеть так и так и седеть очень много лет 15. Данное преступление отнесены законом к категории особо тяжких. И если даже выберут меру пресечения в виде заключения под стражу то оно пойдёт в зачёт срока наказания. 

Если вы действительно не виновны и у следствия на вас ничего нет то в суде скажите что у вас есть постоянное место жительство то что от следствия вы скрываться де думаете, тогда могут дать домашний арест.  

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если не москвичка и квалификация преступления сохраниться, то шансов на домашний арест мало. Там санкция от 10 до 20 лет лишения свободы.

Следователю нужно, что-бы она была под боком, а преступление особо-тяжкое. 

Шанс на домашний арест есть, при условии наличия места для постоянного проживания в Москве и согласия иных жильцов на установку оборудовния контроля арестованного лица. 

Для получения минимального наказания нужно либо пытаться изменить квалификацию преступления на более мягкую, либо если это не возмозможно, попробовать заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. Или  искать основания для применения положений ст. 64 УК РФ — назначение наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией.

Собирайте на девушку положительный характеризующий материал. Учитывая тяжесть преступления, очень рекомендуется найм адвоката. Если нужна будет защита по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2020