Наследование имущества (квартиры)
Добрый день!
У меня 3 вопроса по поводу наследования имущества:
1) Есть имущество (квартира) которое осталось после смерти сестры. Есть два брата, которые заявили у нотариуса по своему месту жительства каждый о принятии наследства. При этом есть недееспособный сын умершей, который содержится в доме инвалидов. В таком случае, какой порядок наследования, учитывая тот факт, что орган опеки по состоянию на текущую дату не заявлял о наследовании? И что будет, если в течение 6 мес срока, орган опеки над недееспособным сыном не заявит о наследовании.
2) Если заявление было подано у нотариуса по месту жительства, то необходимо ли заявлять о наследовании у нотариуса по месту нахождения имущества (квартиры)? И какому нотариусу в данном случае заявлять, если в первоначальном заявлении у нотариуса по месту жительства в качестве адресата указано просто: Нотариусу Королевского нотариального округа Московской области?
3) В нотариальном заявлении указано: Наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве не имеется. Какие в связи с этим риски учитывая наличие недееспособного сына?
Заранее спасибо
В Заявлении указан адресат: нотариат по последнему месту проживания наследодателя: Нотариусу Королевского нотариального округа Московской области. В таком случае, необходимо физически подавать еще одно заявление по последнему месту жительства наследодателя?
Если наследодатель проживал в Королевском округе, то вы подали заявление по последнему месту жительства наследодателя, больше не нужно подавать заявление.