Какое здесь право и́ правовая основа?

Хулиганы отобрали мобильный телефон у ребенка. Какое здесь право и́ правовая основа?

, Сергей, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
отобрали мобильный телефон у ребенка

Здравствуйте, предварительно могу сказать, что усматриваются признак уголовного преступления предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса РФ — «грабеж» — т.е. открытое хищение чужого имущества.

Однако для оценки ситуации и квалификации действий указанных лиц необходимо располагать более детальной информацией, сколько им лет, как отбирали телефон и.т.д.

Для детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.