Возврат авиабилетов из-за следственных действий

Здравствуйте!

Можно ли вернуть авиабилеты из-за следственных действий (допрос, опрос...)?

Какие документы нужны для подтверждения?

Благодарю за консультацию!

, Алексей, г. Одинцово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Надо смотреть правила конкретной авиакомпании и Вашего тарифного плана, но по общим правилам статьи 108 Воздушного Кодекса РФ указанные обстоятельства не являются основанием для возврата провозной платы при отказе пассажира от полёта по купленному билету.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей! Направьте в авиакомпанию письменную претензию с требованием вернуть деньги, приложив копию повестки и копию протокола допроса (объяснения), ссылаясь на существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, а это по законодательству является основанием для изменения или расторжения договора.