Пенсионные льготы военнослужащим

Здравствуйте! Я - офицер запаса. На пенсии. Мне 53 года. Срок службы в армии 24 года. Ваша цитата из статьи: "Оплата 50% от стоимости услуг ЖКХ." Вопрос: где и как мне ее оформить? Услышал об этом первый раз.

, Игорь Геннадьевич, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваша цитата из статьи: «Оплата 50% от стоимости услуг ЖКХ.»

Игорь Геннадьевич

Где это было процитировано и кем? Возможно, это было мнение одного из юристов.

Сам по себе статус военного пенсионера право на льготу по коммунальным услугам не дает. Если у вас есть госнаграды или ведомственные знаки отличия, выслуга составляет не менее 20 календарных лет, вы вправе получить звание «Ветеран труда», которое после 60 лет дает право на льготы.