Петухов попросил свою сожительницу Рябову, чтобы она пригласила в гости для совместного употребления спиртных напитков 14-летнюю Цыплакову

Петухов попросил свою сожительницу Рябову, чтобы она пригласила в гости для совместного употребления спиртных напитков 14-летнюю Цыплакову. После совместного употребления спиртных напитков Петухов с целью изнасилования Цыплаковой повалил ее на кровать. Рябова держала Цыплакову за ноги, преодолевая ее сопротивление, а Петухов изнасиловал ее. Ознакомьтесь со ст. 131 УК РФ и дайте правовую оценку действиям Петухова и Рябовой.

, Дарья Смирнова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья!

1.Действия Петухова-пункт «а» части 3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней)

2.Рябова-соучастница преступления (пособница),-её действия- ча.5 ст.33, ст.131 УК РФ

3. кроме того у обоих- ст.6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).