Может ли организация принять и компенсировать перелет сотрудника

Сотрудник организации ушел в отпуск и имел право проезда. С момента начала отпуска попал в больницу и во время открытого больничного листа по направлению мед.организации летал на операцию. Может ли организация принять и компенсировать перелет сотрудника. На что ссылаться?

, Анжела, г. Магадан
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анжела!

Ответ на Ваш вопрос можно найти только в локальных нормативных актах Вашей организации. Соответственно я бы Вам рекомендовал попробовать подать документы на компенсационные выплаты.