Вопрос, могу ли я требовать выплату ещё за 2 недели не реализованного отпуска?

2 года работал в баре на кухне. Трудоустройство официальное. Вчера стало известно, что меня увольняют, в связи с недостатком выручки заведения. Директор сказал, что я могу отработать ещё 2 недели до конца месяца.

Но у меня появился вариант на другую работу, поэтому я хочу написать заявление об увольнении завтра же.

25е число каждого месяца - аванс. И выплаты за отработанные дни этого месяца я получу, как раз таки 25го числа.

В этом году у меня реализованы 2 недели отпуска и соответственно получена выплата за них.

Вопрос, могу ли я требовать выплату ещё за 2 недели не реализованного отпуска?

Уточнение от клиента

Статус вопроса отмечен, как бесплатный, но был на самом деле оплачен. Квитанция имеется.

, Иван, г. Выборг
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Вы не просто «можете потребовать», работодатель обязан вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ-

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуй Иван!

Сообщаю Вам, что в соответствии с ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. То есть Вам работодатель обязан выплатить.