У меня такой вопрос: можно ли открыть продуктовый магазин на своём участке в селе?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли открыть продуктовый магазин на своём участке в селе?

, Ольга, г. Якутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можно, если изменить вид участка, или добавить дополнительный вид , который позволяет заниматься коммерческой деятельностью. В данный момент у вас ВРИ или ИЖС или ЛПХ, а нужно чтобы был доп вид связанный с размещением магазина. Узнать возможно ли добавить такой вид можно в правилах землепользования из застройки города, либо заказав градостроительный план земельного участок в администрации.

Всего хорошего!